Top.Mail.Ru
8 мин

МойОфис для Образования

Автор:
Узнайте о решениях МойОфис для образовательных организаций.

Офисное программное обеспечение давно стало инструментом решения учебных задач, как для учащихся, так и для учителей. Навыки использования офисных приложений традиционно называют метапредметными, и они включены в федеральные образовательные стандарты общего образования. Уже в начальной школе дети начинают осваивать редакторы документов и дальше с каждым классом повышают интенсивность использования таких приложений. По завершению учебы приобретенные навыки часто используются в профессиональной деятельности. Мы, как вендор-разработчик офисных приложений, предоставляем наши продукты образовательным организациям на специальных условиях.

Новый продукт – МойОфис Образование

12 апреля мы запустили специальный продукт с лицензиями по нулевой стоимости, ориентированный на использование в школах, детских садах и колледжах, – МойОфис Образование.

Новый продукт будет поставляться образовательным организациям с 12 апреля 2017 года. Государственные и муниципальные школы, детские сады, организации среднего профессионального образования, дополнительного образования, а также органы управления образованием (в случае, если закупка производится для подведомственных им образовательных организаций) могут приобрести «МойОфис Образование» по неограниченной лицензии с нулевой стоимостью. Оплачивается только стоимость специального носителя (накопитель с дистрибутивом), на котором организация получит продукт. Рекомендованная розничная цена товарной позиции составляет 899 рублей.

Бесплатное распространение какой-либо продукции не предусмотрено российским законодательством. В противном случае это приводит к обязательству заплатить налоги (НДС и налог на прибыль). То есть при бесплатной передаче продукта поставщик обязан уплатить НДС, а покупатель – налог на прибыль с рыночной стоимости продукта. Кроме того, любой образовательной организации необходимо поставить продукт на баланс, для чего нужны товарные документы.

Продукт МойОфис Образование оформлен как неограниченная лицензия с нулевой стоимостью и накопитель с дистрибутивом. Неограниченная лицензия предполагает возможность установки программного обеспечения на любое количество устройств внутри образовательной организации. Кроме того, лицензия бессрочна и не требует регулярной пролонгации.

Продукт разработан с учетом методических рекомендаций от образовательных учреждений и одинаково удобен как для школьников, которые только начинают изучать офисные пакеты, так и для педагогов. В его состав входят редакторы документов Текст и Таблица, а также приложение для работы с презентациями. Редакторы включают в себя специальную панель «Образование», которая обеспечивает быстрый доступ к популярным образовательным сервисам и инструментам напрямую из приложений. Ее можно настраивать с учетом специфики и географического положения каждого конкретного учебного заведения.

Для работы МойОфис Образование необходим только настольный или мобильный компьютер с установленной операционной системой Windows XP, Windows 7, Windows 8 или Windows 10. А вот соединение с Интернетом не требуется: приложения работают и без подключения к Сети. Все новые функции редакторов МойОфис будут включены и в обновления продукта МойОфис Образование. Также к началу учебного года станет доступна версия продукта для операционных систем Linux.

Узнать больше о возможностях и технических характеристиках МойОфис Образование можно на странице продукта.

Другие предложения для образования

Помимо специального продукта для образовательных организаций действует программа «МойОфис для образования», в рамках которой образовательные учреждения могут приобрести продукты МойОфис Профессиональный, МойОфис Стандартный и МойОфис Частное облако по специальным ценам.

Муниципальная школа или частная, государственный вуз или частный, институт или его локальный филиал, техникум или ПТУ, детский сад или специализированная школа, суворовское или кадетское училище — эта программа действует для всех образовательных организаций. Главное — наличие у организации лицензии на осуществление образовательной деятельности, которая должна быть прописана как основная в уставе организации. Поставка продуктов возможна как напрямую в школы, колледжи и вузы, так и через органы управления образованием в рамках централизованных закупок.

Приобретенные офисные приложения можно использовать как на устройствах, предназначенных для обучения учеников (например, в классах информатики), так и на рабочих станциях преподавателей (для рабочих нужд: отчетность, бухгалтерия и прочее).

Продукты МойОфис позволяют хранить все данные (персональные данные учеников и учителей, рабочие материалы) в частном облаке на территории РФ. Продукты могут устанавливаться либо локально в организации (и тогда все данные будут храниться на их территории), либо на серверах партнеров, находящихся на территории РФ.

Как приобрести продукты МойОфис?

Ознакомиться с решениями для образовательных организаций можно на специальной странице. Выбрать и заказать подходящее решение МойОфис можно через сеть партнеров МойОфис.

При разработке продуктов МойОфис мы учитываем мнения наших существующих и потенциальных заказчиков. В развитии программ для образования мы будем рады получить от образовательных организаций обратную связь: комментарии по работе продуктов и пожелания к их новым возможностям, которые были бы интересны вам.

Назад к публикациям
Поделиться в соц. сетях: